Spielplan gruppe c em 2016

Übersicht der sechs Endrundengruppen das Fußball EM 2016

Die insgesamt 18 gewinner und Tabellenzweiten zusätzlich der beste Tabellendritte ns neun Qualifikationsgruppen sowie ns vier Gewinner ns Playoff-Spiele der verbleibenden acht Gruppendritten nehmen in der Endrunde ns Fußball Europameisterschaft teil und werden in Auslosung der Endrundengruppen jeweils einer ns sechs gruppen zugelost. Frankreich wie Gastgeber ist automatisch qualifiziert.

Du schaust: Spielplan gruppe c em 2016

Gruppe AGruppe BGruppe C
FrankreichEnglandDeutschland
RumänienRusslandUkraine
AlbanienWalesPolen
SchweizSlowakeiNordirland
Gruppe DGruppe EGruppe F
SpanienBelgienPortugal
TschechienItalienIsland
TürkeiIrlandÖsterreich
KroatienSchwedenUngarn

Spielplan ns Endrunde der EM 2016

Die Endrunde das Fußball Europameisterschaft bei Frankreich beginnt in 10.06.2016 mit dem Eröffnungsspiel im Stade juni France an Saint-Denis und endet bei der 10.07.2016 mit dem finale ebenfalls im Stade de France.

Die Endrunde wird entsprechend folgendem Spielplan ns Fußball EM 2016 ausgetragen:

EM 2016 Spielplan Spielplan kopieren, gruppe ASpielplan Gruppe b Spielplan gruppe CSpielplan kopieren, gruppe DSpielplan gruppe ESpielplan gruppe FEM-AchtelfinaleEM-ViertelfinaleEM-HalbfinaleEM-Finale
10.06.16 – 21:00 UhrSaint DenisA1 – A2 frankreich – Rumänien11.06.16 – 18:00 UhrBordeauxB3 – B4 wales – Slowakei
11.06.16 – 15:00 UhrLensA3 – A4 Albanien – Schweiz11.06.16 – 21:00 UhrMarseilleB1 – B2 england – Russland
15.06.16 – 18:00 UhrParisA2 – A4 Rumänien – Schweiz15.06.16 – 15:00 UhrLilleB2 – B4 russland – Slowakei
15.06.16 – 21:00 UhrMarseilleA1 – A3 frankreich – Albanien16.06.16 – 15:00 UhrLensB1 – B3 england – Wales
19.06.16 – 21:00 UhrLilleA4 – A1 schweiz – Frankreich20.06.16 – 21:00 UhrSt. EtienneB4 – B1 slowakei – England
19.06.16 – 21:00 UhrLyonA2 – A3 Rumänien – Albanien20.06.16 – 21:00 UhrToulouseB2 – B3 russland – Wales
12.06.16 – 18:00 UhrNizzaC3 – C4 Polen – Nordirland12.06.16 – 18:00 UhrParisD3 – D4 truthahn – Kroatien
12.06.16 – 21:00 UhrLilleC1 – C2 deutschland – Ukraine13.06.16 – 21:00 UhrToulouseD1 – D2 spanien – Tschechien
16.06.16 – 18:00 UhrLyonC2 – C4 Ukraine – Nordirland17.06.16 – 18:00 UhrSt. EtienneD2 – D4 Tschechien – Kroatien
16.06.16 – 21:00 UhrSt. DenisC1 – C3 deutschland – Polen17.06.16 – 21:00 UhrNizzaD1 – D3 spanien – Türkei
21.06.16 – 18:00 UhrMarseilleC2 – C3 Ukraine – Polen21.06.16 – 21:00 UhrBordeauxD4 – D1 kroatien – Spanien
21.06.16 – 18:00 UhrParisC4 – C1 Nordirland – Deutschland21.06.16 – 21:00 UhrLensD2 – D3 Tschechien – Türkei
13.06.16 – 18:00 UhrSt.

Mehr sehen: Stoffwechsel Tabletten Die Den Stoffwechsel Ankurbeln, Suchergebnis Auf Amazon

Mehr sehen: Sodastream Duo Zylinder Tauschen Kosten, ᐅ Sodastream Zylinder

Denis
E3 – E4 irland – Schweden14.06.16 – 18:00 UhrBordeauxF3 – F4 Österreich – Ungarn
13.06.16 – 21:00 UhrLyonE1 – E2 Belgien – Italien14.06.16 – 21:00 UhrSt. EtienneF1 – F2 Portugal – Island
17.06.16 – 15:00 UhrToulouseE2 – E4 Italien – Schweden18.06.16 – 18:00 UhrMarseilleF2 – F4 island – Ungarn
18.06.16 – 15:00 UhrBordeauxE1 – E3 Belgien – Irland18.06.16 – 21:00 UhrParisF1 – F3 Portugal – Österreich
22.06.16 – 21:00 UhrLilleE2 – E3 Italien – Irland22.06.16 – 18:00 UhrLyonF4 – F1 Ungarn – Portugal
22.06.16 – 21:00 UhrNizzaE4 – E1 schweden – Belgien22.06.16 – 18:00 UhrSt. DenisF2 – F3 island – Österreich
25.06.16 – 15:00 uhr | AF1St. EtienneZweiter kopieren, gruppe ASchweizZweiter gruppe CPolen
25.06.16 – 18:00 ansehen | AF2ParisSieger gruppe BWalesDritter kopieren, gruppe A/C/DNordirland
25.06.16 – 21:00 uhr | AF3LensSieger kopieren, gruppe DKroatienDritter kopieren, gruppe B/E/FPortugal
26.06.16 – 15:00 uhr | AF4LyonSieger gruppe AFrankreichDritter kopieren, gruppe C/D/EIrland
26.06.16 – 18:00 sehen | AF5LilleSieger gruppe CDeutschlandDritter kopieren, gruppe A/B/FSlowakei
26.06.16 – 21:00 uhr | AF6ToulouseSieger kopieren, gruppe FUngarnZweiter gruppe EBelgien
27.06.16 – 18:00 uhr | AF7ParisSieger kopieren, gruppe EItalienZweiter gruppe DSpanien
27.06.16 – 21:00 sehen | AF8NizzaZweiter gruppe BEnglandZweiter kopieren, gruppe FIsland
30.06.16 – 21:00 ansehen | VF1MarseilleSieger Achtelfinale 1PolenSieger Achtelfinale 3Portugal
01.07.16 – 21:00 ansehen | VF2LilleSieger Achtelfinale 2WalesSieger Achtelfinale 6Belgien
02.07.16 – 21:00 uhr | VF3BordeauxSieger Achtelfinale 5DeutschlandSieger Achtelfinale 7Italien
03.07.16 – 21:00 ansehen | VF4St. DenisSieger Achtelfinale 4FrankreichSieger Achtelfinale 8Island
06.07.16 – 21:00 uhr | HF1LyonSieger Viertelfinale 1PortugalSieger Viertelfinale 2Wales
07.07.16 – 21:00 ansehen | HF2MarseilleSieger Viertelfinale 3DeutschlandSieger Viertelfinale 4Frankreich
10.07.16 – 21:00 UhrSt. DenisSieger Halbfinale 1PortugalSieger Halbfinale 2Frankreich

* alle Anstoßzeiten MESZ

Der EM-Spielplan damit Ausdrucken

Hier finden ihr den Spielplan das Fußball EM 2016 innerhalb PDF-Format um zu Ausdrucken:

*


Pressestimmen:

Eine atemberaubende Auslosung für ns EM schickt england gegen Wales in die schlacht um Britannien.