The Voice Of Germany Jury 2021

Heute Abend oben ProSieben

"The Voice des Germany": Start der "Sing Offs": das singt sich in die Spitze seine Teams?


*

Start der "Sing Offs": Wen werden die Coaches und Zuschauer in das Viertelfinale waschen lassen? die Coaches ns elften Staffel by «The Voice von Germany» zu sein (v.l.): johannes Oerding, sarah Connor, Nico santos und unterschrift Forster. Am Sonntag um herum 11 uhr geht es mit ns 16. Folge auf Sat.1 weiter.

Du schaust: The voice of germany jury 2021


Start der "Sing Offs": Wen importieren die Coaches und Zuschauer ins Viertelfinale waschen lassen? ns Coaches ns elften Staffel von «The Voice of Germany» zu sein (v.l.): johannes Oerding, sarah Connor, Nico santos und unterschrift Forster. In Sonntag ca 11 uhr geht das mit der 16. Folge auf Sat.1 weiter.


Am sonntag gehen in "The Voice of Germany" in der 16. Folge ns "Sing Offs" auf Sat.1 weiter. Die Talente, dein Songs, die Kandidaten und groups hier.
*

Am 7. Oktober startete das neue Staffel von "The Voice des Germany": ns ProSieben-Talentshow lockt sogar 2021 sonstiges zahlreiche Menschen vor den Fernseher. Stammen aus 2011 duellieren sich noch unentdeckte Sängerinnen und Sänger ca den zuerst Platz. Ns erste Hürde an dem Weg zu Siegertreppchen: das sogenannten "Blind Auditions". Geschafft hat diese Hürde die Sonthoferin strahl Despodovkska, die in den Battles zu sehen war.

Mehr sehen: Toyota Rav4 Hybrid Im Dauertest ( Technische Daten Toyota Rav4 Hybrid

"The Voice von Germany" 2021: dafür funktionieren die neuen sing Offs

Endlich geschafft! Für die Talente geht es nach das "Auditions" und den Battles nun eine Runde mehr Richtung Viertelfinale. Heute müssen die Kandidaten einzeln auf der bühne ihr kann sein beweisen - bei den sogenannt "Sing Offs" giftig es dies Jahr allerdings Ähnlich etwas anders zu zusammen in ns vorherigen Staffeln:

Denn die Zuschauer entscheidung per App, welche beiden Kandidaten ende jedem team weiterkommen. Sobald das Ergebnis feststeht, dürfen die Coaches jeweils noch ns letzten freien warm Seat das ende ihrem mannschaft mit ns Talent besetzen.

Wer mitentscheiden will, welches Talent weiterkommt, kann dafür die ProSieben- heu Sat.1-App nutzen. Neben einer Übersicht ns Teams und kandidaten lässt sich dort für den Favoriten oder die Favoritin abstimmen. Solange ns Voting aufgetan ist, darf sich Zuschauer umentscheiden. Was Publikumsliebling gerade das meisten stimme hat heu noch zittern muss, wird an der Ranking-Übersicht aufgelistet.

Mehr sehen: Wie Kann Man Diese Suchleiste Auf Desktop Entfernen Windows 7 Deaktivieren

Diese teilnehmer treten in den song Offs das 16. Folge auf


Lesen sie auch
*

In der 11. Staffel von "The Voice von Germany" erwarten das Zuschauer danach Talente. (Lesen sie auch: Allgäuerin an "The Voice of Germany": dafür erlebte die Sonthoferin raya Despodovska ihren Auftritt)

Sing-Offs bei der Sonntag, 28. November, 11 ansehen auf Sat.1

Kandidaten:

Noordin Derbali (Team Sarah) mit dem Song "Cry Me A River" von Justin TimberlakeArchippe Mbongue Ombang (Team Sarah) mit kommen sie Song "What A exorbitant World" by Luis ArmstrongJoel Zupan (Team Sarah) mit von Song "Sweet Transvestite (Rocky Horror bild Show)" von Tim CurryAnouar Chauech (Team Sarah) mit kommen sie Song "Lay Me Down" über Sam SmithKatarina Mihaljevic (Team Sarah) mit kommen sie Song "All ich Ask" über AdeleRobert cotton (Team Sarah) mit dem Song "Rock This House" über B.B. King feat. Elton JohnMarc aka JOEMISMO (Team Sarah) mit dem Song "Badoleros" von Don omar feat. Tega CalderonChris Gogler (Team Mark) mit kommen sie Song "Blackbird" von The BeatlesStefanie schwarze farbe (Team Mark) mit von Song "Mit jede einzelne Herzschlag" by Helene FischerAlex Kerski (Team Mark) mit dem Song "Good 4 You" von Olivia RodrigoThe Razzzones (Team Mark) mit von Song "Fettes B" by SeeedKaren Tepperis (Team Mark) mit von Song "Always Remember united state This Way" von Lady GagaLuna Farina (Team Mark) mit zum Song "Purple Rain" von PrinceFlorian und Charlene Gallant (Team Mark) mit kommen sie Song "Simply the Best" über Tina Turner

Sing-Offs bei der Donnerstag, 25. November, 20.15 uhr ProSieben

Kandidaten:

Linda Elsener (Team Johannes) mit dem Song "You Don´t Know" von MilowSebastian Krenz (Team Johannes) mit von Song "Always" von bonn JoviZeynep Avci (Team Johannes) mit von Song "Kiyamam" by Zerrin ÖzerMartin Bollig (Team Johannes) mit dem Song "In dies Moment" von Roger CiceroLena Belgart (Team Johannes) mit von Song "If i Ain"t gott You" von Alicia KeysDirk „Dwike“ Weidner (Team Johannes) mit dem Song "Blueprint" by The RainbirdsAnn Sophie Dürmeyer (Team Johannes) mit von Song "Creep" über RadioheadGugu Zulu (Team Nico) mit zum Song "I was Here" von BeyoncéRobin Becker (Team Nico) mit dem Song "Auf andere Wegen" von andreas BouraniKati Lamberts (Team Nico) mit zum Song "Your Song" von Elton JohnSang-Ji Lee (Team Nico) mit dem Song "Stay" über The boy Laroi feat. Justin BieberAzarel Gottfried (Team Nico) mit kommen sie Song "El Barco" über Karol GsJennifer Williams-Braun (Team Nico) mit dem Song "Chain von Fools" von Aretha FranklinJulia Winkler und barbara Buchberger (Team Nico) mit dem Song "Thursday" über Jess Glynn

Wer weiter ist:

Ann Sophie Dürrmeyer (Team Johannes)Gugu Zulu (Team Nico)Jennifer Williams (Team Nico)Kati Lamberts (Team Nico)Lena Belgart (Comebackstage)Linda Elsener (Comebackstage)Sebastian Krenz (Team Johannes)Zeynep Avci (Team Johannes)

Wer rausgeflogen ist:

Azarel Gottfried (Team Nico)Dirk "Dwike" Weidner (Team Johannes)Julia Winkler & barbara Buchberger (Team Nico)Martin Bollig (Team Johannes)Robin Becker (Team Nico)Sang-Ji Lee (Team Nico)

Battles bei der Sonntag, 21. November, 20.15 uhr auf Sat.1

Kandidaten:

Tillmann Urbaniak (Team Nico)Stefanie black (Team Mark)Robin Becker (Team Nico)Robert noodle (Team Sarah)Peter Hoebertz (Team Mark)Perry Beenen (Team Mark)Patrick Rokitensky (Team Mark)Oliver Zinhobl (Team Sarah)Natascha Ronowski (Team Nico)Naomi Maier (Team Johannes)Mia Sternberger (Team Mark)Linda Elsener (Team Johannes)Laura Plößer (Team Johannes)Larissa Diana frank (Team Nico)Ilho Cho (Team Sarah)Gugu Zulu (Team Nico)Florian und Charlene Gallant (Team Mark)Anna, Lisa und markierung (Team Nico)

Wer ferner ist:

Florian und Charlene Gallant (Team Mark)Gugu Zulu (Team Nico)Linda Elsener (Team Johannes)Robert cotton (Team Sarah)Robin Becker (Team Nico)Stefanie schwarz (Team Mark)

Wer rausgeflogen ist:

Lisa, david und anna (Team Nico)Ilho Cho (Team Sarah)Larissa Diana frank (Team Nico)Laura Plößer (Team Johannes)Mia Sternberger (Team Mark)Naomi Maier (Team Johannes)Natascha Ronowski (Team Nico)Oliver Zinhobl (Team Sarah)Patrick "Tenski" Rokitensky (Team Mark)Perry Beenen (Team Mark)Peter Hoebertz (Team Mark)Tillmann Urbaniak (Team Nico)

Battles am Donnerstag, 18. November, 20.15 sehen auf ProSieben

Kandidaten:

Alisha Popat (Team Johannes)Anton Verzani (Team Sarah)Chris Gogler (Team Mark)Jakob wenig (Team Mark)Jennifer hans (Team Sarah)Joel Zupan (Team Sarah)JOEMISMO (Team Mark)Julia Winkler und barbara Buchberger (Team Nico)Kati Lamberts (Team Nico)Kira young name van das Zee (Team Sarah)Laila Ghaleb (Team Sarah)Laura und Sophie (Team Nico)Marco Spöri (Team Mark)Marina Vavoura (Team Nico)Maximilian Theiss (Team Nico)Mazen Mohsen (Team Mark)Simon Fetzer (Team Johannes)Sophie Platiel (Team Sarah)The Razzzones (Team Mark)Will Church (Team Nico)

Wer mehr ist:

Anton Verzani (Team Sarah)Chris Gogler (Team Mark)Joel Zupan (Team Sarah)Joemismo (Team Sarah)Julia Winkler und barbara Buchberger (Team Nico)Kati Lamberts (Team Nico)Kira young name van das Zee (Comebackstage)The Razzzones (Team Mark)Will Church (Comebackstage)

Wer rausgeflogen ist:

Alisha Popat (Team Johannes)Jakob wenig (Team Mark)Jennifer hans (Team Sarah)Laila Ghaleb (Team Sarah)Laura und Sophie (Team Nico)Marco Spöri (Team Mark)Marina Vavoura (Team Nico)Maximilian Theiss (Team Nico)Mazen Mohsen (Team Mark)Simon Fetzer (Team Johannes)Sophie Platiel (Team Sarah

Battles bei der 14. November, 20.15 sehen auf Sat.1

Kandidaten:

Alex Kerski (Team Mark)Anastasia Troska (Team Johannes)André Stangier (Team Nico)Anouar Chauech (Team Sarah)Babsi Pak (Team Mark)Charline Klimt (Team Johannes)Dirk Weidner (Team Johannes)Hai Mi Tran (Team Sarah)Jacqueline Buthe (Team Sarah)Lena Belgart (Team Johannes)Luna Farina (Team Sarah)Matthias Wiesner (Team Johannes)Noordin Derbali (Team Sarah)Norman Ebel (Team Johannes)Roman Pocta (Team Nico)Ron Jackson (Team Sarah)Sang-Ji Lee (Team Nico)Timea Göghova (Team Mark)

Wer mehr ist:

Alex Kerski (Team Mark)Anouar Chauech (Team Sarah)Dirk Weidner (Team Johannes)Lena Belgart (Team Johannes)Luna Farina (Team Sarah)Noordin Derbali (Team Sarah)Sang-Ji Lee (Team Nico)

Wer rausgeflogen ist:

Anastasia Troska (Team Johannes)André Stangier (Team Nico)Babsi Pak (Team Mark)Charline Klimt (Team Johannes)Hai Mi Tran (Team Sarah)Jacqueline Buthe (Team Sarah)Matthias Wiesner (Team Johannes)Norman Ebel (Team Johannes)Roman Pocta (Team Nico)Ron Jackson (Team Sarah)Timea Göghova (Team Mark)

Battles am 11. November, 20.15 sehen auf ProSieben

Kandidaten:

Ann Sophie Dürmeyer (Team Sarah)Archippe Mbongue Ombang (Team Sarah)Azarel Gottfried (Team Nico)Jennifer Williams-Braun (Team Sarah)Jonas Eisemann (Team Mark)Karen Tepperis (Team Mark)Katarina Mihaljevic (Team Sarah)Katy Weber (Team Sarah)Martin Bollig (Team Johannes)Max Hofmann (Team Johannes)Milijana Mijatović (Team Nico)Nadja Fingerhuth (Team Johannes)Nico causa (Team Johannes)Nico lange (Team Mark)Patrick Aretz (Team Johannes)Raya Despodovska (Team Sarah)Sebastian Krenz (Team Johannes)Taiga Trece (Team Nico)Wer mehr ist:Ann Sophie Dürmeyer (Team Sarah)Archippe Mbongue Ombang (Team Sarah)Azarel Gottfried (Team Nico)Jennifer Williams-Braun (Team Sarah)Karen Tepperis (Team Mark)Katarina Mihaljevic (Team Sarah)Martin Bollig (Team Johannes)Sebastian Krenz (Team Johannes)

Wer rausgeflogen ist:

Jonas Eisemann (Team Mark)Katy Weber (Team Sarah)Max Hofmann (Team Johannes)Milijana Mijatović (Team Nico)Nadja Fingerhuth (Team Johannes)Nico grund (Team Johannes)Nico lange (Team Mark)Patrick Aretz (Team Johannes)Raya Despodovska (Team Sarah)Taiga Trece (Team Nico)

(Lesen sie auch: Raya das ende Sonthofen scheidet bei "The Voice of Germany" ende - vorerst)

10. Eine remote Audition bei der 7. November, 20.15 ansehen auf Sat.1

Kandidaten:

Anna, Lisa & David, 28, 23, 29, mit zum Song "Midnight Sky" by Miley CyrusFaraz Sineh-Sepehr, 39, mit kommen sie Song "Ich wollen Noch nicht Nach Hause" by Johannes OerdingAndreas Langer, 29, mit dem Song "Deine Stärken" von SillyAnika Lehmann, 35, mit von Song "Emanuela" von Fettes BrotBabsi Pak, 45, mit von Song "Whole Lotta Love" von led ZeppelinCharline Klimt, 29, mit von Song "Empire State des Mind" by Jay-Z feat. Alicia KeysHelin Koyuncu, 25, mit kommen sie Song "Lift Me Up" von Christina AguileraJakob Wenig, 26, mit von Song "City des Stars" von Gavin JamesLukas Schrieber, 35, mit zum Song "Herz Über Kopf" von JorisMilijana Mijatović, 26, mit dem Song "Habbits" von Tove LoRon Jackson, 46, mit kommen sie Song "Pony" by Ginuwine

Wer ferner ist:

Babsi PakJakob WenigAnna, Lisa und DavidMilijana MijatovićRon JacksonCharline Klimt

Wer rausgeflogen ist:

Faraz Sineh-SepehrHelin KoyuncuAndreas LangerLukas SchrieberAnika Lehmann

9. Eine remote Audition in 4. November, 20.15 sehen auf ProSieben

Kandidaten:

Dominik Poch, 30, mit von Song "Save her Tears" von The WeekndJonas Eisemann, 26, mit von Song "Undercover Martyn" von Two Door Cinema ClubJulian Schmidt, 20, mit von Song "Übermorgen" by Mark ForsterLena Belgart, 35, mit kommen sie Song "Nightingale" von Demi LovatoLilli "Lélé" Venskeviciutė, 28, mit zum Song "Uptown Funk" über Mark Ronson feat. Bruno MarsMaximilian Theiss, 21, mit zum Song "Stay" von Michael SchulteMazen Mohsen, 27, mit dem Song "Die Gedanken Frei"Nadja Fingerhuth, 34, mit dem Song "Before the Cheats" by Carrie UnderwoodNico Röwenstrunk, 47, mit dem Song "Amarillo by Morning" über George StraitPatrick Aretz, 25, mit kommen sie Song "Julia" von LauvSabine Wagener, 26, mit kommen sie Song "Time ist Running Out" by MuseSang-Ji Lee, 19, mit zum Song "Godzilla" by Eminem feat. Juice WRLDSophie Platiel, 26, mit dem Song "1A" von Alexa Feser

Wer weiter ist:

Jonas EisemannMazen MohsenMaximilian TheissSang-Ji LeeSophie PlatielLena BelgartNadja FingerhuthPatrick Aretz

Wer rausgeflogen ist:

Dominik PochSabine WagenerLilli - Lélé - VenskeviciutéNico RöwenstrunkJulian Schmidt

8. Blind Audition am 31. Oktober, 20.15 ansehen auf Sat.1

Kandidaten:

Dirk aka „Dwyke“ Weidner, 45, mit zum Song "Zünde alle Feuer“ von Philipp PoiselHai Mi Trân, 20, mit zum Song "Ghost" über Zoe WeesDamian Skowronek und kris Kürwitz , 31 und 28, mit zum Song "Roller" von Apache 207Max Hofman, 27, mit von Song "Last Resort“ über Papa RoachLea-Christin Wilhelmus, 38, mit zum Song "Tim liebe Tina“ von anna DepenbuschAndré Stangier, 22, mit kommen sie Song "Afterglow" über Ed SheeranJil Fischer, 26, mit kommen sie Song "Locomotive“ von Miranda LambertPatrick Rokitensky, 32, mit dem Song "Regen und Meer“ von JuliPerry Beenen, 31, mit kommen sie Song "Superstition“ by Stevie WonderMarina Vavoura, 17, mit kommen sie Song "Peaches“ by Justin Bieber feat daniel Ceasar & GiveonChristoph Rieger, 27, mit dem Song "Wenn Worte mein Sprache wären“ über Tim BendzkoLeila Ghaleb, 20, mit kommen sie Song "I Could schutz Danced all Night“ über Julie Andrews

Wer außerdem ist:

Hai Mi TrânLaila GhalebMax HofmannDirk WeidnerMarina VavouraAndré StangierPerry BeenenPatrick RokitenskyChristoph Rieger

Wer rausgeflogen ist:

Damian Skowronek und kris KürwitzLea-Christin WilhelmusJil Fischer

7. Blinda Audition in 28. Oktober, 20.15 uhr auf ProSieben

Kandidaten:

Anastasia Troska, 27, mit kommen sie Song "Dancing With ns Devil" von Demi LovatoDustin Wessels, 23, mit dem Song "Vermissen" von Juju & henning MayJoel Zupan, 27, mit dem Song "Cuz ich Love You" von LizzoJOEMISMO, 22, mit von Song "Qué Pena" von Maluma ns J BalvinK"Daanso, 32, mit von Song "Superior" by GentlemanKira young name van der Zee, 17, mit zum Song "Man an The Mirror" von Michael JacksonLarissa Diana Frank, 42, mit dem Song "Blank Space" von Taylor SwiftLaura Plößer, 25, mit von Song "F**king Perfect" von PinkLouise Mayer, 30, mit dem Song "Better wie man I"m Dancing" von Meghan TrainorMatthias "Mazze" Wiesner, 36, mit kommen sie Song "Halt Mich" von Herbert GrönemeyerNico Lange, 40, mit dem Song "Stuck top top You" von Lionel RitchieSascha Salvati, 36, mit zum Song "Lieb mich Dann" von Helene Fischer

Wer weiter ist:

JOEMISMONico LangeLarissa Diana FrankJoel ZupanKira young name van das ZeeLaura PlößnerMazzeAnastasia TroskaSascha Salvati

Wer rausgeflogen ist:

K"DaansoDustin WesselsLouise Mayer

6. Blind Audition in 24. Oktober, 20.15 ansehen auf Sat.1

Kandidaten:

Alisha Popat, 34, mit dem Song "Wicked Game" von Chris IsaakDiolem Turunc, 21, mit zum Song "Part von Me" über Katy PerryDustin Lukat, 29, mit kommen sie Song "Astronaut" über Sido feat. Andreas BouraniJustin Sobot, 21, mit von Song "Hold my Girl" von George EzraKati Lamberts, 26, mit kommen sie Song "Bohemian Rhapsody" von QueenMarco Spöri, 24, mit kommen sie Song "Bruises" von Lewis CapaldiMia Sternberger, 26, mit dem Song "2x" von MatheaOphundem Achale Arrah Nyama, 19, mit von Song "Get Here" by Oleta AdamsRoman Pocta, 17, mit kommen sie Song "Lonely" by Justin Bieber und Benny BlancoSimon Fetzer, 52, mit kommen sie Song "Jetzt" von Gregor MeyleTímea Göghova, 42, mit zum Song "TV-Glotzer (White Punks ~ above Dope)" by Nina Hagen

Das video zum auftritt von raya Despodovkska ende Sonthofen ist oben der Internetseite über "The Voice des Germany" veröffentlicht.

Wer ferner ist:

Marco SpöriMia SternbergerTímea GöghovaKati LambertsRoman PoctaRaya DespodovskasAlisha PopatSimon FetzerOphundem Achale

Wer rausgeflogen ist:

Diolem TuruncDustin LukatJustin Sobot

5. Blind Audition am 21. Oktober, 20.15 sehen auf ProSieben

Kandidaten:

Alex Kerski, 24, mit von Song "Psychosocial" über SlipknotHao Phan Nguyen Quoc, 18, mit dem Song "WITHOUT YOU" von The son LAROIJacqueline Büthe, 28, mit von Song "Tell It to My Heart" von Taylor DayneJosua Schwab, 20, mit dem Song "Pauken" von LotteMyriam Benoun, 24, mit von Song "Sunny" von Boney M.Naomi Maier, 24, mit kommen sie Song "Without Me" von HalseyNoordin Derbali, 42, mit von Song "Treat freundin Better" von Shawn MendesNorman Ebel, 39, mit zum Song "Katy Perry" von MilliardenRobert Cotton, 69, mit zum Song "Hey Bartender" über Blues BrothersRobin Becker, 25, mit von Song "Keiner Ist wie Du" von Gregor MeyleRomy Wolf, 19, mit von Song "Almost ist Never Enough" über Ariana GrandeTaiga Trece, 35, mit kommen sie Song "Soy Yo" von Bomba Estéreo

Wer außerdem ist:

Alex KerskiRobin BeckerTaiga TreceJacqueline BütheNoordin DerbaliRobert CottonNaomi MaierNorman EbelMyriam Benoun

Wer rausgeflogen ist:

Hao Phan Nguyen QuocJosua SchwabRomy Wolf

4. Blind Audition in 17. Oktober, 20.15 uhr auf Sat.1

Kandidaten:

Azarel Gottfried, 24, mit von Song: "Nana Triste" by Natalia Lacunza, GuitarricadelafuenteFlorian Schindler, 29, mit dem Song: "Wasted Love" über Ofenbach feat. LagiqueFlorian und Charlene Gallant, 35 und 31, mit dem Song "Mercy" by Shawn MendesGugu Zulu, 28, mit dem Song "I Look kommen sie You" von Whitney HoustonIlho Cho, 44, mit zum Song "Highway Star" von Deep PurpleLinda Elsener, 19, mit dem Song "I Won"t Let you Go" über James MorrisonMathis Kloss, 16, mit zum Song "Glück ist Leicht" von Roger CiceroPetra Berghaus, 53, mit dem Song "Mut" von Alexa FeserPhilipp Allar, 28, mit dem Song "Prisoner" von Miley Cyrus feat. Dua LipaStefanie Black, 22, mit kommen sie Song "Genau Hier" by Sarah EngelsTillmann Urbaniak, 28, mit zum Song "Erfolg ist kein Glück" by Kontra K

Wer außerdem ist:

Florian & Charlene GallantStefanie BlackAzarel GottfriedGugu ZuluTillmann UrbaniakIlho ChoLinda ElsenerMathis Kloss

Wer rausgeflogen ist:

Philipp AllarPetra BerghausFlorian Schindler

3. Eine remote Audition bei der 14. Oktober, 20.15 uhr auf ProSieben

Kandidaten:

Francesco Farina, 51, mit zum Song "Adesso Tu" über Eros RamazzottiLuna Farina, 19, mit dem Song "Wie Schön freundin Bist" von Sarah ConnorWill Church, 27, mit dem Song " Arcade" über Duncan LaurenceSusanne Seeber, 54, mit kommen sie Song "Locked Out von Heaven" über Bruno MarsJulia Winkler und barbara Buchberger, 24 und 28, mit dem Song "Hypnotized" by Purple Disco Machine, Sophie, und the GiantsDaniel Hellmann aka Soya ns Cow, 35, mit von Song "Take top top Me" von a-haOliver Zinhobl, 27, mit kommen sie Song "This ist The Life" by Amy MacdonaldMartin Bollig, 26, mit kommen sie Song "Steine" von JorisRaffi Kerz, 21, mit von Song "Break mine Heart" von JC StewartAnn Sophie Dürmeyer, 30, mit von Song "Summertime" von George Gershwin

Wer ferner ist:

Luna FarinaChris GolgerWill ChurchJulia Winkler und barbara BuchbergerOliver ZinhoblMartin BolligRaffi KerzAnn Sophie Dürmeyer

Wer rausgeflogen ist:

Francesco FarinaSusanne SeeberDaniel Hellmann aka Soya the Cow

2. Blinda Audition am 10. Oktober, 20.15 sehen auf Sat.1

Kandidaten:

Jennifer Hans, 30, mit kommen sie Song "Juice" von LizzoPhilipp Steffen, 39, mit von Song "Luca" von Suzanne VegaNatascha Ronowski, 25, mit von Song "One und Only" von AdeleSebastian Krenz, 29, mit kommen sie Song "Still loving You" by ScorpionsKaty Weber, 20, mit kommen sie Song " rest My Heart" über Dua LipaFadi Semmo, 32, mit zum Song "U got It Bad" von UsherAnton Verzani, 22, mit von Song "Grüne Augen lügen Nicht" von JEREMIASThe Razzzones mit ns Songs "Ring runden Ring, autumn It favor It"s Hot, Mundian kommen sie Bach Ke, article Rider layout "Jeanette Alterino, 31, mit von Song "Come Together" über The BeatlesKaren Ann Tepperis, 71, mit zum Song "When we Were Young" von AdeleFelix Breßmer, 25, mit von Song "Will we Talk?" von Sam FenderAnouar Chauech, 26, mit dem Song "Breathe Easy" von Blue

Wer weiter ist:

The RazzonesKaren Ann TepperisNatascha RonowskiAnouar ChauechAnton VerzaniJennifer HansKaty WeberSebastian KrenzFelix Breßmer

Wer rausgeflogen ist:

Philipp SteffenJeanette AlterinoFadi Semmo

1. Blind Audition in 7. Oktober, 20.15 sehen auf ProSieben

Kandidaten:

Andy Woithe, 33, mit zum Song "Died bei Your Arms" von Cutting CrewArchippe Mbongue Ombang, 21, mit zum Song "Count top top Me" by Whitney Houston and CeCe WinanDan Perry, 27, mit von Song "Killer Queen" von QueenJanine Gierszewsky, 21, mit dem Song "Why so Serious?" über Alice MertonJennifer Williams-Braun, 63, mit dem Song "I put A assignment On You" by Nina SimoneKatarina Mihaljević, 21, mit zum Song "Drivers License" von Olivia RodrigoLaura und Sophie, 23 und 26, mit kommen sie Song "Valerie" von Amy WinehouseNico Grund, 27, mit kommen sie Song "Supermarket Flowers" über Ed SheeranPeter Hoebertz, 31, mit von Song "Wellerman (Sea Shanty)" von Nathan EvansSalomé Stresing, 23, mit kommen sie Song "Say So" über Doja CatZeynep Avici, 38, mit dem Song "Yalan" by Tan Tasci

Wer ferner ist:

Archippe Mbongue OmbangPeter HoebertzLaura und SophieJennifer Williams-BraunKatharina MihaljevićZeynep AviciNico GrundSalomé Stresing

Wer rausgeflogen ist:

Andy WoitheJanine GierszewskyDan Perry

Diese Talente und Coaches jawohl zusammengefunden:

Team unterschrift Forster:

Karen Ann TepperisPeter HoebertzThe RazzzonesChris GolgerFlorian und Charlene GallantStefanie BlackAlex KerskiMarco SpöriMia SternbergerTímea GöghovaJOEMISMONico LangePerry BeenenPatrick RokitenskyJonas EisemannMazen MohsenBabsi PakJakob Wenig

Team Nico Santos:

Laura und SophieNatascha RonowskiWill ChurchJulia Winkler und barbara BuchbergerAzarel GottfriedGugu ZuluTillmann UrbaniakRobin BeckerTaiga TreceKati LambertsRoman PoctaLarissa Diana FrankAndré StangierMarina VavouraMaximilian TheissSang-Ji LeeAnna, Lisa und DavidMilijana Mijatović

Team sarah Connor:

Anouar ChauechAnton VerzaniArchippe Mbongue OmbangJennifer HansLuna FarinaOliver ZinhoblAnn Sophie DürmeyerIlho ChoRobert CottonNorrdin DerbaliJacqueline BütheRaya DespodovskaJoel ZupanKira Berdard van das ZeeHai Mi TrânLaila GhalebSophie PlatielRon Jackson

Team johannes Oerding:

Nico GrundSebastian KrenzZeynep AvciMartin BolligLinda ElsenerNorman EbelNaomi MaierAlisha PopatSimon FetzerAnastasia TroskaLaura PlößerMazzeMax HoffmanDirk WeidnerLena BelgartNadja FingerhuthPatrick AretzCharline Klimt

Team Elif:

Salomé StresingFelix Breßmer (ausgeschieden nach zum 1. Comeback-Stage-Battle gegen Salomé)Raffi Kerz (ausgeschieden nach zum 2. Comeback-Stage-Battle gegen Mathis)Mathis KlossMyriam Benoun (ausgeschieden nach dem 3. Comeback-Stage-Battle gegen Ophundem)Ophundem AchaleSascha SalvatiChristoph Rieger (ausgeschieden nach zum 4. Comeback-Stage-Battle gegen Sascha)Bilderstrecke

The Voice von Germany - Jury: ns sind ns Coaches 2021